Geschäftsführung & Verwaltung



Priv.-Doz. Dr. med. Volker Hessemer
Geschäftsführer
sekretariat@augen-darmstadt.de 

 

Sonja Hajek
Geschäftsführerin
hajek@augen-darmstadt.de

 

Melanie von der Gönna
Sekretariat
sekretariat@augen-darmstadt.de

 

Crocifissa Morello
Bilanzbuchhalterin
Finanzbuchhaltung
morello@augen-darmstadt.de


Elisabeth Heizmann
Fachwirtin im Gesundheits- und Sozialwesen, Prokuristin
Qualitätsmanagement, Controlling Makulaabteilung
heizmann@augen-darmstadt.de


Daniela Lubi 
Praxismanagerin
Controlling Kataraktabteilung, Leitung Abrechnung
lubi@augen-darmstadt.de


Dipl.-Ing. Marion Taibi
Unternehmenskommunikation,

Digitalisierung, Bauwesen
mtaibi@augen-darmstadt.de